थर्मल परियोजना योजना और विकास प्रभाग - संक्षिप्त विवरण
मुख्य अभियन्ता : श्री महिपाल सिंह
थर्मल परियोजना योजना और विकास प्रभाग - अन्य अख्यायें
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तीन नीलामी विंडो (3 महीने, 6 महीने और 12 महीने) के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने-के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी ‘अप्रैल-जून, 2023’ तिमाही के लिए पैरा बी (iii) को कवर करना-के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तीन नीलामी विंडो (3 महीने, 6 महीने और 12 महीने) के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने-के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी ‘जनवरी-मार्च, 2023’ तिमाही के लिए पैरा बी (iii) को कवर करना-के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तीन नीलामी विंडो (3 महीने, 6 महीने और 12 महीने) के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने-के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तिमाही ‘अक्टूबर-दिसंबर, 2022’ के लिए पैरा बी (iii) को कवर करते हुए- के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तीन नीलामी विंडो (3 महीने, 6 महीने और 12 महीने) में सितंबर महीने के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तीन नीलामी विंडो (3 महीने, 6 महीने और 12 महीने) के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने के संबंध में।
Furnishing of Non-PPA Capacity information for seeking coal linkage under 2nd Round of SHAKTI B(iii)
Standard Operating Procedure for Captive Power Plants utilizing Coal allotted under SHAKTI B(ii)
शक्ति बी (8) (क) के तहत मासिक वित्तीय विवरण (संलग्न प्रारूप में) प्रस्तुत करने के संबंध में सूचना
संभावित पात्र बोलीदाताओं को अप्रैल से जून, 2021 की तिमाही के लिए पैरा बी (iii) को कवर करते हुए पैरा बी (8) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी के लिए केन्द्रीय विद्युत प्राधिकरण को अपना विवरण प्रस्तुत करने के लिए नोटिस
अक्टूबर-दिसंबर, 2020 की तिमाही के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने वाले पैरा बी (8) (क) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी के लिए पात्र बोलीदाताओं से विवरण आमंत्रित करने के लिए नोटिस
जुलाई-सितंबर, 2020 की तिमाही के लिए पैरा बी (iii) को कवर करते हुए पैरा बी (8) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी के लिए पात्र बोलीदाताओं से विवरण आमंत्रित करने के लिए नोटिस
शक्ति नीति के पैरा बी (8) (ए) के तहत कोल लिंकेज के आवंटन के लिए सीईए दिशानिर्देशों में संशोधन
सीआईएल द्वारा शक्ति नीति खंड बी (III) के तहत ईओआई आमंत्रित किया जा रहा है।
कोयला खानों के तहत विशिष्ट अंतिम उपयोग “विद्युत उत्पादन” के लिए केन्द्रीय/राज्य सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों को कोयला खानों का आवंटन विशेष प्रावधान) अधिनियम 2015- विद्युत उत्पादन के लिए केन्द्रीय/राज्य सार्वजनिक उपक्रमों द्वारा कोयले की आवश्यकता
शक्ति बी (II) के तहत कोयला लिंकेज नीलामी के तीसरे दौर के लिए पीएफसी कंसल्टिंग लिमिटेड (पीएफसीसीएल) द्वारा ईओआई को आमंत्रित किया जा रहा है।
शक्ति नीति के पैरा बी (8) (क) के तहत कोयले के आवंटन के लिए एमओपी द्वारा तैयार की गई कार्यप्रणाली
शक्ति नीति के पैरा बी (iii) को कवर करते हुए पैरा बी (8) (ए) के तहत कोयले के आवंटन के लिए सीईए दिशानिर्देश
अप्रैल-जून, 2020 की तिमाही के लिए पैरा बी (3) को कवर करने वाले पैरा बी (8) (क) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी के लिए पात्र बोलीदाताओं से विवरण आमंत्रित करने के लिए नोटिस
टैरिफ नीति 2016 के प्रावधानों के अनुसार थर्मल पावर प्लांट्स द्वारा शोधित सीवेज पानी का अनिवार्य उपयोग
साइट चयन टीम द्वारा साइट विज़िट की रिपोर्ट
देश में विभिन्न जीटी और डीजल इंजन पावर प्लांट्स द्वारा इस्तेमाल किए जा रहे पेट्रोलियम ईंधनों के आंकड़े
बिजली उत्पादन के लिए ईंधन पर विशेषज्ञ समिति की रिपोर्ट
15.01.2015 को कोयला खपत मानदंड
25.01.2017 को कोयला खपत मानदंड
सुपरक्रिटिकल इकाइयों/सेवानिवृत्ति/नवीकरण द्वारा पुरानी और अक्षम उपक्रियाशील इकाइयों के प्रतिस्थापन पर रिपोर्ट
प्रस्तावित/नई थर्मल पावर परियोजना की स्थिति के लिए प्रोफार्मा
बिजली परियोजनाओं के पीपीए विवरण प्रस्तुत करना, जिसके लिए बिजली क्षेत्र के लिए नई कोयला लिंकेज नीति के तहत कोयला लिंकेज की मांग की गई है – 2017, शक्ति
सीआईएल द्वारा शक्ति नीति खंड बी (III) के तहत एक्सप्रेशन ऑफ इंटरेस्ट आमंत्रित किया जा रहा है।
बिजली के लिए माननीय राज्यमंत्री द्वारा कोयला आपूर्ति पर बैठक के दौरान लिए गए निर्णय का कार्यान्वयन
विद्युत परियोजनाओं के लिए चिन्हित किए गए खोजे गए कोयला ब्लॉकों का ब्यौरा टैरिफ आधारित बोली पर दिया जाएगा।
टैरिफ नीति, 2016 के अनुसार सीवेज ट्रीटमेंट प्लांटों से थर्मल पावर प्लांट्स में शोधित पानी के अनिवार्य उपयोग के लिए पावर यूटिलिटी और नगर निगम के बीच मॉडल एग्रीमेंट का मसौदा तैयार किया गया है।
बिजली क्षेत्र 2017 के लिए नई कोयला लिंकेज नीति के बी (iv) के अनुसार राज्यों को लिंकेज के लिए आवेदन आमंत्रित करने पर सूचना – कोयला मंत्रालय द्वारा जारी शक्ति
बिजली क्षेत्र 2017 के लिए नई कोयला लिंकेज नीति के बी (iv) के अनुसार राज्यों को लिंकेज के लिए आवेदन आमंत्रित करने पर सूचना – कोयला मंत्रालय द्वारा जारी शक्ति -रिमाइंडर
कोयला खानों के लिए केंद्र/राज्य सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों द्वारा कोयला उत्पादन के लिए कोयले की आवश्यकता कोल माइंस (विशेष प्रावधान) अधिनियम-2015 के तहत विशिष्ट अंतिम उपयोग के लिए केन्द्र/राज्य सार्वजनिक उपक्रमों को कोयला खानों का आवंटन।
शक्ति नीति के पैरा बी (II) के दूसरे दौर के तहत कोल लिंकेज के लिए कोल लिंकेज की मांग की जानी है, जिसके लिए बिजली परियोजनाओं की पीपीए जानकारी प्रस्तुत करना
शक्ति बी के दूसरे दौर की अधिसूचना
थर्मल पावर प्लांट्स में कोयले की खपत के लिए मानदंड 01 अप्रैल, 2019 से प्रभावी होंगे
25 साल से अधिक पुरानी थर्मल पावर इकाइयों की सेवानिवृत्ति पर ध्यान दें (31 मई, 2019 तक)
बिजली क्षेत्र 2017 के लिए नई कोयला लिंकेज नीति के बी (iv) के अनुसार राज्यों से लिंकेज के लिए आवेदन आमंत्रित करना- कोयला मंत्रालय द्वारा जारी शक्ति
थर्मल परियोजना योजना और विकास प्रभाग - अख्यायें
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तीन नीलामी विंडो (3 महीने, 6 महीने और 12 महीने) के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने-के संबंध में।
शक्ति नीति पैरा बी (viii) (ए) के तहत सीआईएल द्वारा कोयला लिंकेज नीलामी तीन नीलामी विंडो (3 महीने, 6 महीने और 12 महीने) के लिए पैरा बी (iii) को कवर करने-के संबंध में।